Colorful emotions (Part II)









 
 
Я свято верю, что в жизни каждого человека найдутся в памяти такие светлые моменты, при упоминании которых на сердце становится легко, дышится как-то свободнее, а в душе загорается огонек минувших и грядущих открытий. Сегодня я снова с удовольствием погружусь в свои фотоархивы, расскажу / покажу наш Таиланд 2014 года, таким как я его увидела, почувствовала.
Приглашаю и вас прокатится со мной по волнам греющих и красочных воспоминаний. Ну что? Поехали :)

 

 

Прожив очередное путешествие и вернувшись домой, человек никогда не возвращается прежним, он становится частично другим, привносит в свою жизнь какую-то новую главу, немного или много ))) меняет свое мировоззрение. С Таем у меня произошла своя маленькая внутренняя перемена, небольшая переоценка красоты... Эта страна научила меня по-особенному любить и ценить цвета, чувствовать их глубже и насыщеннее, любить практически каждый оттенок.... и мне это очень нравится. 


Download Voices for free from pleer.com
 
Невозможно не любить закаты и рассветы с иногда буйными, или наоборот нежными тонами, с их кружащими голову узорами из облаков. Если говорить о рассвете - увы, мы в основном так редко им любуемся. Большинство из нас либо еще спят, либо торопливо собираются на работу, не успевая рассмотреть красоту за оконной занавеской, а тем временем солнце тихо и неслышно поднимается над горизонтом. И это по-истине волшебное зрелище, вдохновляющее на новый день, на творчество и добрые свершения. И закат и рассвет длятся совсем недолго и от того они еще ценнее. Великолепная игра света и цвета длинною всего в несколько минут. 
Завораживает цвет морской волны - голубой или бирюзовый кристальный и естественный. Невероятен глубокий синий цвет самого океана. Настолько  разноцветен, загадочен и красив этот мир, и вдохновения в нем хоть отбавляй, стоит лишь направить мысли в нужное русло - и черпай ложкой до сыта. 
В Тае представлены все  цвета во всем их спектре. 


В этом посте будет эдакое фото-ассорти: Самуи и Панган вместе.
Я как обычно не составлю подробного путеводителя и врядли стану полезной точными локациями тем, кто собирается посетить эти места в ближайшем будущем. И лишь совсем немного расскажу об островах, но вы можете задавать вопросы в комментариях к посту, и я с радостью отвечу на них.
 


Первую часть повествования о Таиланде нашими с Сашей глазами вы можете посмотреть по ссылке или кликнув на соотвествующую картинку :) ниже.
(Также фото с путешествия есть в моем
INSTAGRAM по тегу #our_thai_2014 )


Если говорить о пути до заветных островов, то наш отлет туда был "бодрым" и увлекательным :D, поспав всего два часа, мы отправились из Паттайи в аэропорт Бангкока - Суварнабхуми, откуда очень скоро сели на самолет до Самуи. Полет длился около 45 минут, и перелеты с Bangkok Airways оказались на сегодня самыми приятными из всех, что у нас были, такие уж тайцы молодцы. Сервис на уровне!
 


Прибыв в аэропорт Самуи мне захотелось остаться там жить, не добираясь до побережья Сиамского залива, настолько красиво это место. А какой в этом аэропорту  аромат цветов, они там повсюду!




Прямиком из аэропорта мы направились к пристане, расположенной на пляже Маенам, откуда уже через час уплыли на наш Панган.


Пару слов об отеле в котором мы проживали на нашем острове: отель Milky Bay, к нему прилагаются: ресторан, массажный кабинет и бар. Очень милое и уютное место, территория отеля засажена  высокими бамбуками - и это очень красиво! Сам комплекс состоит из множества милейших бунгало, с очень скромной или неочень обстановкой (конечно  все зависит от уровня каждого домика). У нас был один из самых простых домишек, и нам все очень понравилось. А какой там делают массаж, девочки-массажистки такие умницы, один сплошной восторг от воспоминаний :) Кормили в Milky Bay очень вкусно и сравнительно недорого. Персонал великоеплный: вежлив и дружелюбен, общаются с тобой, как со старым другом.





Вид из нашего домика выходил на бассейн)


Острова в целом и Панган и Самуи немного разные, но в то же время и очень похожи друг на друга. И там и там - не покидает ощущение свободы, комфорта; добродушие островитян дарит прекрасное настроение и ты просто и безоговорочно счастлив.
 


На Панган, как я уже упомянала в
первой части поста о Таиланде, найдется место и заядлому тусовщику и людям, которые практикуют йогу / занимаются медитацией. Очень рекомендую вам посмотреть вот этот небольшой  <<< ролик >>> о Пангане, который я чисто случайно нашла на просторах интеренета. После его просмотра мы окончательно определились с нашим маршрутом. 


Мне очень нравится отношение к собакам в Тае, они тут все такие довольные, сытые и добрые. Я не переставала умиляться данному факту. Очень люблю животных, а собак тем более :)



На Пангане и Самуи не стоит сидеть на месте, иначе вы упустите все самое интересное. Мы например изъездили практически весь остров, посмотрели разные пляжи. Каждый из них уникален по своему. Это же касается и Самуи, на котором мы гостили в течение отдыха всего лишь два дня, но не смотря на это приобрели немало добрых и светлых воспоминаний.
И кстати, хотелось бы отметить, что например на одном пляже (обоих этих островов) может быть солнечно, а на другом будет идти дождь или будет пасмурно. Цвет, прозрачность воды, цвет и структура песка, тихая гладь  или бурлящие волны у берега - все зависит от расположенности пляжа (севернее, западнее и т.д.).




Любимый мой Саша, всегда на позитиве - лучший попутчик во всем мире. Это огромное счастье - радоваться обществу друг друга все путешествие, а после с теплом в сердце вспоминать о тех минутах и хохотать или даже грустить, перебирая в памяти определенные моменты. Например наш полет от Новосибирска до Бангкока был мягко говоря непростым эмоционально, ну да не будем о плохом. Но зато, вспоминая, как мы шли на саму эту посадку, смеемся в голос, ведь мы перепутали очередь в женскую уборную с очередью на сам рейс, так и стояли там))), пока не поняли , что что-то идет не так, или скорее всего, что кто-то идет совсем не в ту сторону :D 



но :D Вернемся на острова :)
На одном из пляжей Пангана - Malibu есть вот такие забавные деревья. А еще его песок очень похож на Мальдивский, беленький и не сильно накаляется на солнце. Пляж очень ухожен, и красив. Рекомендую посетить его, и что очень приятно - также там имеется очень хороший Wi - Fi)) Можете позвонить например по Skype друзьям и родным.




Ехать к своему домику вечером  с долгой прогулки вдвоем на тук-туке и наблюдать закатное соднце... это настоящая романтика :) 






 

 

Подводя какой-то общий итог, и оставляя дальше шанс лишь фотографиям раскрывать атмосферу этой красивой страны, скажу, что Тай для меня открылся, как яркая картина, нарисованная разнообразными маслянными красками, испещренная мазками различных оттенков, каждый из которых мне хотелось запечатлеть на снимках. И я надесюь, что я хотя бы частично передам здесь и сейчас свое настроение и ту атмосферу. 
Говорить можно много и долго) но мне хотелось бы, чтобы все же фотографии говорили сами за себя. 

 

 

 

Картинок очень много, поэтому тем у кого не шустрый интернет - советую подождать минутку для загрузки всех фото.
Приятного просмотра!
 
P.S.: Все фото из Таиланда вы можете посмотреть в разделе T R A V E L , а именно в подразделе T h a i l a n d